Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург приехала выставка работ Марка Шагала

21.31 Пятница, 7 декабря 2018
Выставка серии работ известного авангардиста Марка Шагала открылась в Екатеринбурге. Коллекцию из 60 работ, часть из которых является иллюстрациями к «Мёртвым душам» Гоголя, представили в Музее архитектуры и дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

В Екатеринбург приехала выставка работ Марка Шагала


«Первая – это "Мертвые души", которую он начал делать, как только эмигрировал во Францию, писал ее с 1923 по 1925 год. Вторая серия – это рисунки к Библии 1930-х годов. А третья серия "И на земле…" – это работы по стихам французского писателя Андре Мальро», – рассказал журналистам директор выставочного общества «Уральские выставки» Андрей Щенников.

Отметим, что иллюстрации к «Мёртвым душам» еврейского художника существуют в мире всего в двух экземплярах – в Эрмитаже и Третьяковской галерее.

Выставка в Екатеринбурге продлится до 16 декабря.

Фото: allstick.ru, ТАСС

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK