Возрастное ограничение 18+

Строительство ледовой арены на месте снесенной телебашни может начаться уже весной

10.56 Четверг, 6 декабря 2018
В апреле-мае планируется начать строительство ледовой арены в центре Екатеринбурга, на месте снесенной телебашни, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора АО «Ледовая арена» Данила Крицкого. Сейчас идет разработка проектной документации.

«Предварительно, начало строительства – апрель-май 2019 года. В принципе, уверенность есть, что начнем. Но это будут подготовительные работы, обустройство строительной площадки, вынос сетей и прочее. Пока ориентировочный срок строительства – 2,5 года, но он может быть уточнен по результатам разработки проектной документации», – сказал Данил Крицкий.

Напомним, что будущая ледовая арена запроектирована для 11 видов спорта, в том числе хоккея, фигурного катания, гандбола, мини-футбола, бокса, единоборств. Также арена станет площадкой для концертов максимальной вместимостью 15 тысяч зрителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK