Возрастное ограничение 18+

Жительница Нижнего Тагила взыскала с застройщика более 1,7 млн рублей

09.59 Четверг, 6 декабря 2018
Жительница Нижнего Тагила заключила с ООО «СУ-1» договор о долевом строительстве дома в границе улиц Тимирязева – Ильича – Чайковского и вложила 1 млн рублей. Квартиру площадью 51,8 кв. м женщине должны были передать в конце 2017 года, но этого не произошло, и тогда свердловчанка решила расторгнуть договор, но в компании ей отказали.

«На момент обращения заявительницы в прокуратуру застройщиком обязательства были нарушены более чем на два месяца, квартира заявительнице не была передана, жилой дом не сдан в эксплуатацию», – отмечают в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Прокурор в интересах заявительницы обратился в суд. В итоге с застройщика взыскали 1 млн рублей, который вкладывала тагильчанка, 500 тысяч рублей – штраф за неудовлетворение требований в добровольном порядке, а также более 250 тысяч рублей – проценты за пользование чужими денежными средствами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK