Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле задержали гадалку, оставившую медсестру без ювелирных украшений

14.53 Понедельник, 3 декабря 2018
В Нижнем Тагиле граждане оказали активное содействие полиции в задержании подозреваемой в мошенничестве женщины, которая 28 ноября обманом похитила золотые украшения у медсестры в местной поликлинике. Информацию о розыске предприимчивой особы, которую зафиксировали камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции разместили в СМИ. А накануне поступил звонок от женщины, сообщившей, что у дома на улице Фрунзе находится похожая по приметам дама. По указанному адресу была сразу же направлена группа немедленного реагирования. Пытавшуюся скрыться гипнотизершу очевидцы передали в руки представителям МВД.

Сыщики выяснили, что звонившая в полицию женщина работает в торговом павильоне. Она заметила разыскиваемую цыганку в приметном пуховике, когда та проходила мимо с очередной жертвой. Продавец выбежала на улицу, стала кричать и звать на помощь прохожих, которые в итоге и не позволили гипнотизерше ретироваться. Стражи порядка доставили задержанную в дежурную часть для установления личности, так как никаких документов при ней не имелось.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Потерпевшая уже опознала в подозреваемой свою обидчицу.

«Любительницей чужих драгоценностей оказалась уроженка Вологды 1977 года рождения. По ее показаниям, вместе с мужем и внуком они приехали в Нижний Тагил из Перми, чтобы приобрести здесь жилой дом. Поселились на съемной квартире. Женщина не отрицает, что заходила в поликлинику в поисках работы, что беседовала с медсестрой, но лишь читала той якобы молитвы, дабы все в ее жизни наладилось. Не отрицает она и тот факт, что взяла золотые украшения, только утверждает, что медработник отдала их сама в знак благодарности за оказанную помощь. Пострадавшая до сих пор находится в стрессовом состоянии и уверена, что в тот момент находилась под гипнозом. Она хорошо запомнила руки «целительницы» с французским маникюром, так как та умело проводила ими манипуляции перед глазами. Сотрудники полиции изъяли все похищенное имущество, сбыть их та не успела. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения», – отметил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

У следствия есть основания полагать, что случай в поликлинике не единственный на счету заезжей гадалки. Полиция просит граждан, которые, возможно, также стали её жертвой, обратиться в дежурную часть отдела полиции № 18 по телефону 8 (3435) 47-71-02 или на линию 02.

Начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров взял под личный контроль раскрытие резонансного преступления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK