Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ужесточат контроль над вырубкой молодых елей в преддверии Нового года

12.38 Понедельник, 3 декабря 2018
Департамент лесного хозяйства Свердловской области начал работать в «предновогоднем» режиме. Как сообщают в ведомстве, в лесничествах будут сформированы мобильные группы для контроля за организациями и частными лицами, ведущими заготовку и перевозку новогодних елей, утверждены маршруты патрулирования для проведения оперативных рейдов с целью выявления незаконных рубщиков молодых елей.

В состав мобильных групп войдут лесные инспекторы, сотрудники лесничеств и представители правоохранительных органов. Для проверки законности перевозки молодых елей на автодорогах будут организованы стационарные посты. Информация о выявленных нарушениях требований лесного законодательства будет оперативно направляться в органы внутренних дел и прокуратуру.

«Подготовленная система охраны елей в предновогодний период начнет активно действовать в лесах области с 15 декабря. Это ежегодное мероприятие, в ходе которого работники лесничеств также проводят разъяснительная работу с населением о правилах заготовки новогодних елей и об ответственности за незаконную рубку», – говорит заместитель директора Департамента лесного хозяйства Свердловской области Алексей Пажетнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK