Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области закрыли несколько десятков школ и детских садов из-за ОРЗ

20.10 Вторник, 27 ноября 2018
Из-за участившихся случаев заболевания ОРЗ в Свердловской области частично или полностью закрыли несколько десятков школ и детских садов, сообщает Роспотребнадзор.

В связи с участившимися заболеваниями частично приостановлена работа в 69 дошкольных учреждениях, также в девяти школах области закрыто 11 классов. Сегодня полностью остановили работы в двух детских садах в Белоярском и Тугулымском городских округах и в одной школе в Махневском муниципалитете.

С 19 по 25 ноября в Свердловской области зарегистрировано почти 24 тысячи случаев заболевания ОРЗ, что на 4 % превышает уровень прошлой недели. В Екатеринбурге за прошедшую неделю насчитали 11,6 тысячи случаев. В Роспотребнадзоре отмечают, что заболевшими в основном являются подростки 15 лет и взрослые.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK