Возрастное ограничение 18+

В случае победы заявки на ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге появятся десятки представительств иностранных государств

16.32 Четверг, 22 ноября 2018
В случае проведения в Екатеринбурге Всемирной выставки в уральской столице могут появиться десятки представительств иностранных государств, считает президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

По его словам, личные связи очень важны, так как в каждой стране своя ментальность. К примеру, арабские предприниматели никогда не заключают договоры через Интернет: им важен зрительный контакт и ритуал пожимания рук.

«Я чувствую, наша заявка очень сильная, мы конкурентам точно не уступаем, шансы на победу хорошие. Безусловно, мероприятие такого масштаба даст мощный толчок развитию бизнес-связей, в первую очередь потому, что это даст возможность бизнесменам разных стран встретиться с российскими предпринимателями, узнать друг друга», – сказал Беседин.

Завтра, 23 ноября, в Париже пройдёт 164-я сессия Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок, где определится город, который примет Всемирную выставку в 2025 году. За это право сейчас борются Осака, Баку и Екатеринбург.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK