Возрастное ограничение 18+

Начальника ОМВД Первоуральска отпустили из СИЗО

19.25 Среда, 21 ноября 2018
Свердловский областной суд только что отпустил под домашний арест начальника ОМВД Первоуральска Олега Грехова, обвиняемого в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Ранее Октябрьский районный суд по ходатайству следователя СКР избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей, но адвокаты подали апелляцию, которая сегодня была удовлетворена. Заседание по рассмотрению жалобы продолжалось более трех часов.

Напомним, что Олег Грехов был задержан оперативниками ФСБ утром 7 ноября. В его доме и служебном кабинете были проведены обыски. Полковник подозревается в получении взятки, когда он еще в 2012 году руководил отделом «К», который в том числе занимается прослушкой телефонных переговоров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK