Возрастное ограничение 18+

Выручка от оплаты парковок в Екатеринбурге выросла в пять раз

16.36 Среда, 21 ноября 2018
Екатеринбуржцы стали активнее платить за парковку. С 3 октября, когда в России вступили в силу поправки к закону «О полиции», разрешающие предоставлять муниципалитету персональные данные нарушителей, в уральской столице выписали более 500 штрафов.

«Выручка выросла примерно в пять раз – граждане поняли необходимость платить за парковку. Также мы начали выписывать протоколы, граждане стали ходить на административные комиссии», – рассказал ведущий специалист отдела правового и экономического обеспечения Комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Александр Вегнер.

Сейчас в Екатеринбурге 2 497 платных парковочных мест и 75 паркоматов. Нарушителей выявляют с помощью специального комплекса «Паркон». Автомобили, оборудованные этой системой, ездят в зоне платной парковки с интервалами 15–20 минут и фиксируют нарушения. Размер штрафа составляет от одной до трёх тысяч рублей. Деньги поступают в городской бюджет.

Подробную информацию об оплате парковок можно узнать здесь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK