Возрастное ограничение 18+

Спикер думы Екатеринбурга пообещал горожанам вторую ветку метро и парк «уральское Зарядье»

13.25 Среда, 21 ноября 2018
В случае если Екатеринбург выиграет право проведения ЭКСПО в 2025 году, в городе появится возможность реализовать многие проекты: строительство новой ветки метро и новых дорог, обновление трамваев и троллейбусов. Также могут появиться новые виды транспорта, такие как монорельсовая дорога, канатная дорога, подвесная железная дорога, речной транспорт, сообщает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на председателя городской думы Екатеринбурга Игоря Володина.

Кроме того, если заявка Екатеринбурга победит, в городе создадут новые парки – Центральный и «уральское Зарядье».

«В районе набережной Верх-Исетского пруда будет природно-ландшафтный парк, так называемое "уральское Зарядье". Также у горожан появится Центральный парк, с небольшими озерами, трансформирующимися зимой в ледовые катки, прогулочными тропами, велодорожками», – сказал Володин.

Напомним, что решение о месте проведения ЭКСПО-2025 будет принято 23 ноября в Париже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK