Возрастное ограничение 18+

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области рассказал о причинах коммунальных аварий

11.14 Среда, 21 ноября 2018
С 15 сентября по 18 ноября на объектах жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области зафиксировано 64 технологических нарушения. 25 сбоев произошло на сетях водоснабжения, 19 – на теплосетях, 18 связаны с электроснабжением, и два – с газоснабжением. Большая часть аварий ликвидирована в нормативные сроки, отметил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

По словам министра, чаще всего причиной аварий становится ветхость инфраструктуры. К примеру, менять трубы уже после старта отопительного сезона пришлось в посёлке Студенческом Белоярского района. Также большой объём работ требуется в Екатеринбурге.

Николай Смирнов поручил ресурсоснабжающим организациям провести обследование инфраструктуры и начать подготовку к ремонтным работам следующего года.

Напомним, что ранее из-за частых коммунальных аварий прокуратура организовала проверку в Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK