Возрастное ограничение 18+

Мединский поддержал присвоение аэропорту Кольцово имени писателя Павла Бажова

09.42 Среда, 21 ноября 2018
Во время своего визита в Екатеринбург министр культуры России Владимир Мединский высказался насчет присвоения аэропорту Кольцово имени известного писателя Павла Бажова. Напомним, что он лидирует в голосовании. В тройке финалистов также Акинфий Демидов и Георгий Жуков.

«Этот выбор вполне естественен, потому что есть люди, которые символизируют культуру края, Урала, а Бажов – человек совершенно выдающийся в этом смысле, и популяризация им фольклора, уральских сказов – мне кажется, это и учитывалось людьми при голосовании. Ведь возникает ассоциативный ряд Урала с Бажовым. В любом случае решение должны принимать граждане. Власть, насколько я понимаю, при принятии решения будет опираться на мнение граждан. Это мнение должно быть четко выражено, выбор не должен расколоть общество, наоборот, это должно объединять, и найти такую объединяющую фигуру действительно непросто, поэтому механизм народного голосования и работает», – сказал Мединский.

Кроме того, в ходе визита министр поддержал культурные проекты, реализуемые в Екатеринбурге, – создание культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» и строительство нового зала филармонии. Также Владимир Мединский посетил Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, где сейчас проходит капитальный ремонт.

Мединский поддержал присвоение аэропорту Кольцово имени писателя Павла Бажова


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK