Возрастное ограничение 18+

Шесть с половиной часов потребовалось пожарным на ликвидацию последствий пожара в Верхней Салде

12.45 Воскресенье, 18 ноября 2018
Ранним воскресным утром в Верхней Салде на улице 3-го Интернационала загорелась баня. Сообщение о пожаре в диспетчерскую МЧС поступило в 04:31.

К месту возгорания выехали 4 единицы спецтехники и 9 человек личного состава подразделений МЧС.

К моменту приезда пожарных к месту ЧП огонь распространился и на находившийся рядом жилой дом. Справиться с открытым горением огнеборцам удалось только в 05:28, проливка и разбор сгоревших конструкций продолжались до 10:58. В результате общая площадь пожара составила 150 кв. м, баня сгорела полностью, у жилого дома огонь серьёзно повредил кровлю, стены, перекрытие и домашнее имущество.

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

• Содержите территорию вокруг строений в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений.

• Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам. Не используйте неисправные или самодельные электроприборы и уж тем более не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике.

• Следите за исправностью отопительных печей и не пренебрегайте правилами их эксплуатации.

• Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

Для своевременного обнаружения возгорания специалисты ведомства рекомендуют оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями.

Помните, в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно, соблюдая меры предосторожности, покинуть опасную зону и сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101 или на единый телефон вызова экстренных служб 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK