Возрастное ограничение 18+

Два миллиарда потратят в 2019 году на экологию в Свердловской области

15.15 Пятница, 16 ноября 2018
В 2019 году в Свердловской области в рамках программы по обеспечению безопасного природопользования и развития лесного хозяйства планируется потратить 2 миллиарда 28 миллионов рублей. Средства будут выделены из бюджетов всех уровней.

«Все мероприятия государственной программы в 2019–2021 гг. направлены на решение таких стратегических задач, как снижение негативного воздействия на окружающую среду, обеспечение населения питьевой водой стандартного качества, рациональное использование природных ресурсов и восстановление природных комплексов, развитие системы экологического мониторинга, обеспечение охраны и защиты, многоцелевого, рационального использования лесов, воспроизводство и повышение их продуктивности», – отметил министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов.

В числе мероприятий на 2019 год – обустройство источников нецентрализованного водоснабжения по программе «Родники», нейтрализация шахтных вод, благоустройство Шарташского лесопарка, капитальный ремонт гидротехнических сооружений и другое.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK