Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина, который намеренно сбил подростка, осудили на 15 лет

13.46 Пятница, 16 ноября 2018
В Сысерти к 15 годам в колонии строгого режима приговорён Руслан Гинятулин 1980 года рождения. Он совершил намеренный наезд на автомобиле на двух подростков.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, в марте текущего года между пьяным Гинятулиным и двумя подростками 2003 и 2004 года рождения произошёл словесный конфликт. Это случилось в Арамиле.

Спустя некоторое время Гинятулин вместе с супругой ехал на автомобиле в районе дороги Арамиль – деревня Андреевка. Мужчина был на переднем пассажирском сиденье. Вдруг, увидев тех же подростков, злоумышленник схватил руль и направил машину на своих обидчиков.

Один из подростков успел отскочить, второй получил серьёзные травмы и скончался в больнице.

Отметим, что, кроме наказания в виде реального лишения свободы, Гинятулин должен выплатить матери погибшего полтора миллиона рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK