Возрастное ограничение 18+

Прокуратура отстояла права недовольных безработных

14.36 Вторник, 25 мая 2010
По требованию Серовского городского прокурора к дисциплинарной ответственности привлечен начальник службы по работе с персоналом филиала ОАО «ОГК-2 Серовская ГРЭС», нарушивший законодательство в сфере занятости населения.

В ходе прокурорской проверки установлено, что филиал указанного предприятия в нарушение действующего законодательства ежемесячно не предоставлял органам службы занятости необходимой информации, в том числе и о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

Тем самым предприятие-работодатель, по мнению прокуратуры, не только нарушало действующее законодательство, но и способствовало обоснованному возмущению граждан, находящихся в поиске работы и испытывающих затруднения в обеспечении своего дохода.

По результатам проверки прокурор внес в адрес директора филиала ОАО «ОГК-2 Серовская ГРЭС» представление об устранении выявленных нарушений закона, по итогам рассмотрения которого начальнику службы по работе персоналом объявлено замечание, – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK