Возрастное ограничение 18+

По факту ДТП на Фурманова возбуждено уголовное дело о покушении на убийство

17.15 Среда, 14 ноября 2018
По факту ДТП на улице Фурманова, где сегодня утром автомобиль Honda CR-V, ехавший в направлении улицы 8 Марта, сбил на тротуаре трёх человек, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

«По версии следствия, действия водителя указанной автомашины – мужчины 1968 г. р. – носили умышленный характер, поскольку никоим образом не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией указанного мужчины, имеющего значительный стаж управления автомобилем», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

В рамках расследования, порученного отделу по расследованию особо важных дел, проведут судебно-медицинские и автотехническую экспертизы. СКР будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK