Возрастное ограничение 18+

Гражданин Китая пытался незаконно ввезти в Екатеринбург более двух миллионов рублей

15.10 Среда, 14 ноября 2018
Кольцовские таможенники задержали гражданина Китая, прилетевшего в уральскую столицу рейсом Харбин – Екатеринбург. Через «зелёный коридор» мужчина пытался пронести более двух миллионов рублей, которые по закону подлежали декларированию (сумма более 10 тысяч долларов).

Иностранец пояснил, что не знал о декларировании, а деньги вёз сыну друга, который учится в Казани. Однако версия о незнании закона не подтвердилась, так как в России китаец владеет лесоперерабатывающим предприятием.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, по факту незаконного перемещения через границу денежных средств возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит наказание: исправительные работы либо до двух лет ограничения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK