Возрастное ограничение 18+

Странный лёд на Плотинке обнаружили жители Екатеринбурга

23.08 Понедельник, 12 ноября 2018
Жители Екатеринбурга, прогуливавшиеся по излюбленному месту всех горожан – Плотинке, – обнаружили странную находку. Словно маленькие дымовые кольца, замёрзшие льдинки плавали на ещё жидкой воде. Фотографиями с журналистами поделились очевидцы.

«Проходил сегодня по Плотинке вместе с друзьями примерно в 13:30. Народу практически не было. Обратили внимание на странный лед. Впервые видели, чтобы вода замерзала такими полукругами. Даже представить не могу, что могло произойти», – рассказал очевидец нашим коллегам из URA.RU.

Отметим, температура в центре уральской столицы в дневное время 12 ноября держалась на уровне 4–6 градусов ниже нуля. Причём поскольку эта неделя всего вторая из числа тех, когда в городе уже стояла отрицательная температура, то вода в реке просто не успела замёрзнуть. Осадков в виде дождя или крупных хлопьев снега не было.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK