Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский драматург Николай Коляда оспорит своё уголовное наказание

22.41 Понедельник, 12 ноября 2018
13 ноября Свердловский областной суд рассмотрит апелляцию Николая Коляды на обвинительный приговор, который в середине сентября вынес Кировский районный суд Екатеринбурга. Тогда за автомобильную аварию, по итогам которой Коляда проходил обвиняемым, его обязали выплатить пострадавшему 200 тысяч рублей и ограничили свободу на полтора года.

Примечательно, что сразу после суда Николай Коляда заявлял, что подавать апелляцию не станет.

— Царица небесная, слава богу, все закончилось! — сказал тогда, в середине сентября, Коляда. — Адвокат предложила обжаловать, но я отказался. Выплачу эти 200 тысяч, не целиком, конечно, по 50, но выплачу. И он ещё подаст гражданский иск, посмотрим, сколько там присудят.

ДТП, из-за которого Коляде грозит уголовная ответственность, произошло в июле прошлого года. Коляда ехал по дублёру Сибирского тракта на Renault Duster, за ним — Hyundai Santa Fe. На полосе был снят асфальт из-за ремонта, и драматург стал перестраиваться на соседнюю, отремонтированную полосу.

Машину занесло, и в неё въехал Hyundai Santa Fe. После столкновения оба авто улетели в кювет. Пассажир Hyndai Кирилл Генералов, по его словам, получил травму позвоночника и попал в больницу, после чего лишился постоянной работы и заработка. Коляда и водитель второй машины, который, кстати, не появился ни на одном судебном заседании, не пострадали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK