Возрастное ограничение 18+

Армения готова поддержать Екатеринбург в гонке за право принять ЭКСПО

21.08 Понедельник, 12 ноября 2018
Армения поддержит Екатеринбург в борьбе за ЭКСПО-2025. Об этом на брифинге после встречи с главой Свердловской области заявил чрезвычайный и полномочный посол Армении Вардан Тоганян.

В своём выступлении дипломат отметил лучшие качества уральской столицы, которые отличают ее от других российских городов.

«Преимущество Екатеринбурга в том, что это один из крупных городов России, промышленный и культурный центр. Здесь состоялись десятки и даже сотни международных саммитов, выставка «ИННОПРОМ». Город вполне способен провести это мероприятие без больших затрат и новых урбанизационных проектов», – сказал Тоганян.

Напомним, окончательное решение о месте проведения ЭКСПО-2025 будет принято на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок 23 ноября. Города – соперники Екатеринбурга: японская Осака и азербайджанский Баку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK