Возрастное ограничение 18+

Александр Высокинский рассказал о реновации жилья в Екатеринбурге

17.30 Понедельник, 12 ноября 2018
В Екатеринбурге планируется провести реновацию ветхого и аварийного жилья. Ожидается, что под неё попадут одноэтажные или двухэтажные дома, а также, возможно, пятиэтажные, сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции глава города Александр Высокинский.

«Тема реновации у нас затрагивает не только одноэтажные или двухэтажные дома. Нам нужно серьезно задумываться о хрущёвках, о пятиэтажных домах. Объективно (этот) жилфонд выработал свой ресурс. Мы сейчас находимся на стадии разработки идеологии, что-то постараемся показать в декабре-январе», - цитирует мэра ТАСС.

На месте снесённых домов к 2035 году должна разместиться «многофункциональная застройка». К проекту планируют привлечь частных застройщиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK