Возрастное ограничение 18+

Свердловские дзюдоисты завоевали три медали на первенстве России среди юниоров

17.26 Понедельник, 12 ноября 2018
Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, проходившее в минувшие выходные в Тюмени, завершилось более чем успешно для команды Свердловской области. Благодаря отличному выступлению наших спортсменок сборная области заняла первое место в общекомандном зачёте среди девушек.

Золото в командную копилку принесла воспитанница тренера Владимира Пестича – Вера Сенаторова, выступающая в весовой категории до 70 кг. Вера, обойдя четырёх соперниц из Центрального, Сибирского, Северо-Кавказского и Северо-Западного федеральных округов, в финале одержала победу над своей извечной соперницей – дзюдоисткой из Челябинской области Викторией Лихачёвой.

Свердловские дзюдоисты завоевали три медали на первенстве России среди юниоров

«У нас с Викторией даже счёт есть, пока, правда, 4:3 в её пользу, но это еще только начало! Вообще, когда ехала на соревнования, рассчитывала на финал, очень рада, что у меня всё получилось и я стала первой. В прошлом году, например, была всего лишь седьмой. Безусловно, на этот результат пришлось поработать, но важен результат, и я его добилась. Хочу поблагодарить своего тренера и всю нашу команду, которая оказывала поддержку на всех стадиях подготовки», – сказала Вера после победного поединка.

Еще одна представительница женской части команды Свердловской области, Ольга Михеева, подопечная тренеров Ольги Селяниной и Максима Федосеева, дойдя до финала, проиграла представительнице хозяев соревнований Любови Орловой и стала второй в категории свыше 70 кг, принеся в копилку сборной серебро.

Свердловские дзюдоисты завоевали три медали на первенстве России среди юниоров

Всего спортсмены сборной команды Свердловской области по дзюдо привезли домой три медали: золотую и две серебряные.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK