Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле планируют на 20 % сократить выбросы от предприятий

16.22 Понедельник, 12 ноября 2018
В Нижнем Тагиле в соответствии с майским указом президента к 2024 году необходимо снизить выбросы в атмосферный воздух на 20 %. На данный момент Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области разработало план из 19 мероприятий, которые позволят улучшить экологическую обстановку в городе. Для этого в модернизацию производственного оборудования крупных предприятий будет вложено более 2 млрд рублей.

«Всего проект комплексного плана сегодня содержит 19 мероприятий, которые будут реализовывать промышленные предприятия города. Из них пять мероприятий обязуется выполнить НТМК, три – Высокогорский ГОК, семь – Уралвагонзавод и четыре – МУП "Тагилэнерго"», – рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов.

По словам министра, реализация плана должна привести к снижению выбросов на 18,5 %. Чтобы добиться 20%-го результата, планируется сокращение выбросов от средних и мелких предприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK