Возрастное ограничение 18+

Использовали автомат и травматический пистолет: на Урале ищут пострадавших от группы вымогателей

13.02 Понедельник, 12 ноября 2018
В Свердловской области возбуждено уголовное дело о вымогательстве. Фигурантами являются трое молодых людей. У них изъято оружие – предмет, похожий на автомат, и травматический пистолет, сообщает пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Накануне в полицию обратился 21-летний пострадавший, который рассказал, что после вечеринки в компании трёх девушек от него потребовали заплатить деньги, которые якобы пропали, когда молодой человек впустил в квартиру одной из девушек неизвестного мужчину.

Молодому человеку назначили встречу, где на него напали вооружённые мужчины: брызнули в лицо из перцового баллончика, избили, после чего в багажнике вывезли за город.

«Когда парень отказался платить, злоумышленники пригрозили его убить, открыли стрельбу вблизи головы и ранили в ногу. Мужчине дали срок, чтобы он вернул деньги с процентами, затем оставили одного в лесу и уехали. Добравшись с трудом на попутках домой, потерпевший сообщил о случившемся представителям МВД», - рассказал полковник Горелых.

Сейчас подозреваемые задержаны. Они признали свою вину. Полиция разыскивает других возможных пострадавших от действий этой группы. Контактный телефон: 8 (343) 297-55-55.

Использовали автомат и травматический пистолет: на Урале ищут пострадавших от группы вымогателей


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK