Возрастное ограничение 18+

Строительство ВСМ Челябинск – Екатеринбург планируют начать в 2021 году

12.05 Понедельник, 12 ноября 2018
Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск — Екатеринбург возможно начать в 2021 году, сообщил генеральный директор Хозяйственного партнёрства «Уральская скоростная магистраль» Сергей Бревнов в ходе заседания Наблюдательного совета, прошедшего под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

«Стадия обоснования инвестиций завершена, получено положительное заключение технологического и ценового аудита. Наша следующая первоочередная задача – завершить формирование консорциума партнеров для стадий проектирования и строительства. Мы рассчитываем запустить изыскания и разработку проектной документации в 2019 году, чтобы выдержать стратегические сроки реализации проекта, получить заключение Главгосэкспертизы до конца 2020 года и выйти на строительство в 2021 году»,– сказал Сергей Бревнов.

Напомним, что ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве ВСМ Челябинск — Екатеринбург. Предполагается, что она станет частью ВСМ «Евразия» (Москва — Пекин) и создаст агломерацию Екатеринбург — Челябинск, третий по величине центр экономического роста в стране после Москвы и Санкт-Петербурга. По предварительным оценкам, ВСМ сократит время в пути до 1 часа 10 минут вместо нынешних пяти часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK