Возрастное ограничение 18+

Свердловчан становится всё меньше: естественная убыль населения Среднего Урала выросла вдвое

19.41 Суббота, 10 ноября 2018
Свердловскстат поразил жителей Свердловской области страшной новостью: естественная убыль (превышение смертности над рождаемостью) населения региона выросла вдвое по сравнению с прошлым годом. Это значит, что в этом году в Свердловской области умерло в два раза больше людей, чем в прошлом. Таким образом, на сегодняшний день мы наблюдаем следующие цифры: за 9 месяцев в регионе умерло 44 тысячи человек, а родилось 38 тысяч.

Естественную убыль населения, которую в демографии называют «русский крест», в Свердловской области зафиксировали ещё в прошлом году. Однако в уходящем году ситуация ещё больше усугубилась — умирать стали чаще, а число новорожденных, наоборот, снизилось.

Добавим, что аналитики зафиксировали рост смертности от болезней системы кровообращения, онкологии, случайного отравления алкоголем, поражений органов пищеварения, инфекционных и паразитарных болезней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK