Возрастное ограничение 18+

На самых опасных перекрёстках Екатеринбурга установят дополнительные ограждения

11.52 Суббота, 10 ноября 2018
В Екатеринбурге обезопасят улицы и перекрёстки, которые возглавляют списки самых опасных дорог города. Первые ограждения появятся на ВИЗе и Юго-Западе.

Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок, данную идею реализуют в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Так, новые перила появятся на пересечении улиц Токарей и Крауля, а также на улице Волгоградской. Всего подрядчик должен будет установить 136 метров ограждений. На эти цели из бюджета МБУ «ЦОД» выделено более 350 тысяч рублей. Отмечается, что работы должны быть закончены к 15 декабря. Движение на участках, где будут устанавливать ограждения, ограничено не будет.

Отметим, на улице Волгоградской и перекрёстке Токарей — Крауля действительно часто происходят аварии. На Волгоградской, например, не так давно женщина-водитель сбила двух женщин, которые переходили дорогу по переходу и везли коляску с двухлетней девочкой. А на Токарей — Крауля этим летом произошло ДТП с участием полицейского автомобиля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK