Возрастное ограничение 18+

Уральский бизнес продвигает ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге на Африканском континенте

09.52 Пятница, 9 ноября 2018
Уральский бизнес по просьбе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева также подключился к продвижению заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году.

Основатель Корпорации «Маяк» Владимир Коньков и вице-президент компании Станислав Блохин 11 октября встретились с послом Буркина-Фасо в России Антуаном Сомда. Уральцы рассказали дипломату о Среднем Урале, Екатеринбурге, о том, на каком высочайшем уровне прошел здесь чемпионат мира по футболу.

Уральский бизнес продвигает ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге на Африканском континенте


Господин Сомда признался, что прекрасно знает о Екатеринбурге и его возможностях, и заверил, что его страна будет голосовать в поддержку Екатеринбурга.

Такую же встречу 26 октября представители Корпорации «Маяк» провели с послом Объединенной Республики Танзания в РФ Симоном М. Мумви. Дипломат рассказал, что также заинтересован, чтобы ЭКСПО-2025 прошла в Екатеринбурге.

На следующей неделе у уральцев запланирована встреча с послом Федеративной Республики Нигерия в Российской Федерации Стивом Дэвисом Угбой.

Напомним, голосование по определению города, который примет Всемирную выставку ЭКСПО-2025, состоится на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок в Париже 23 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK