Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские ЭКСПО-матрёшки установлены в Милане, Шанхае и Кейптауне

15.05 Четверг, 8 ноября 2018
Три из 10 матрёшек, созданных в Екатеринбурге в поддержку проведения на Урале Всемирной выставки ЭКСПО-2025, установлены в Милане, Шанхае и Кейптауне. На очереди Париж, Лондон, Буэнос-Айрес, Брюссель, Дубай, Берлин и Барселона.

Напомним, что в каждом из указанных городов появится по две матрёшки: одна — расписанная уральскими мастерами, вторая — местными.

Матрешки выполнены в человеческий рост из металлопластика и дополнены элементами виртуальной реальности: при наведении смартфона можно ознакомиться с достижениями человечества, которые в разные годы были представлены на ЭКСПО.

Отметим, что матрёшки полые внутри. По задумке, они должны заполниться письмами детей с рассказами о городе будущего.



Напомним, что за право проведения выставки уральская столица соперничает с Осакой и Баку. Победитель станет известен 23 ноября на 164-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK