Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат обратился к прокурору с просьбой провести аудит в ведомстве Глацких

10.33 Среда, 7 ноября 2018
Депутат Законодательного собрания Свердловской области Александр Коркин обратился к региональному прокурору Сергею Охлопкову с просьбой провести проверку законности и целесообразности распределения бюджетных средств, расходуемых Департаментом молодежной политики, который возглавляет прославившаяся скандальными заявлениями Ольга Глацких. Ревизии, по мнению парламентария от ЛДПР, необходимо подвергнуть финансовые потоки в ведомстве за 2017 и 2018 годы.

«Мне, как депутату ЗССО, крайне интересно будет узнать, как расходовались бюджетные средства руководством Департамента, и выяснить, соответствует ли оно занимаемой должности. Безусловно, по моему мнению, кроме прокуратуры свою оценку должны дать Минфин и Счетная палата, которые непосредственно отвечают за финансовый контроль. У нас бюджет Департамента только в этом году составил 539 миллионов рублей, это огромная сумма, и если вдруг выяснится, что Ольга Вячеславовна неспособна по каким-то причинам контролировать их расходование, надо искать выходы из этой ситуации, и вероятнее всего – кадровые», – отметил в комментарии для veved.ru Александр Коркин.

Он также добавил, что, к сожалению, цели и задачи, поставленные перед Департаментом, размыты и выяснить, выполнены они или нет, это скорее к «разряду риторических вопросов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Дима
Добавил Дима
8 ноября 2018 10:39
Эх Оля Оля а сколько раз когда мы к тебе пытались попасть на встречу , хотели построить детскую спортивную площадку возле школы ты нас как собак выкидывала на улицу , сколько писали просили а ты нам в ответ денег нет выделят поговорим, денег для нас нет 80 т р на турники и брусья не могла выделить , вот куда ты эти деньги девала , ну ничего прокуратура разберётся покопается в твоих карманах7
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK