Возрастное ограничение 18+

Не спешат с увольнением: свердловскую чиновницу Глацких временно отстранили от должности

13.07 Вторник, 6 ноября 2018
Директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких отстранена от должности распоряжением главы региона Евгения Куйвашева. Информацию об этом СМИ подтвердили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Однако данное решение принято лишь на время проведения проверки заявления Глацких. Напомним, ранее на встрече с молодежью и их родителями в Кировграде Ольга Глацких заявила, что государство ничего не должно молодежи и не просило рожать детей.

Вчера губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил сожаление в связи с выходкой чиновницы. «Судя по опубликованному видеоролику, руководитель Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, выступая в Кировграде, допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи. Я запрошу полную запись выступления, чтобы спокойно разобраться и сделать выводы», – написал вчера Куйвашев в своем профиле в Instagram. Также он отметил, что не может согласиться с мнением Глацких.

Подробнее о громком заявлении чиновницы мы писали здесь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Нигамаева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Петр
Добавил Петр
6 ноября 2018 13:28
Если ее после разбора вновь восстановят в должности, значит нужно и губернатора убирать. Если он покрывает таких сотрудников. Которые дорываются до кресла и считают, что они поймали бога за бороду. Хотя что о ней говорить, ведь она спортсменка, такая же как Валуев, Роднина и другие. Мозгов нет
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK