Возрастное ограничение 18+

Заменил на купюры «банка приколов»: в Богдановиче подросток украл у пенсионерки 60 тысяч рублей

16.37 Четверг, 1 ноября 2018
В Богдановиче возбуждено уголовное дело о краже 60 тысяч рублей у женщины 1942 года рождения.

По версии следствия, к пенсионерке в гости пришла подруга с сыном. Пока женщины пили чай на кухне, подросток похитил деньги, заменив их бумажками «банка приколов».

На ворованные деньги мальчик купил компьютер и смартфон. При этом мать подростка, узнав, на какие деньги сделаны покупки, ничего не предприняла.

«Этой доброй, доверчивой женщине в годы Великой Отечественной войны пришлось пережить страшное время и выжить в тяжёлых условиях оккупационного режима. Война отняла у нее детство и здоровье. Проведённое в концлагере за колючей проволокой детство сказалось на её здоровье. Она страдает частичной потерей памяти. Именно этим и воспользовались её знакомые», – отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK