Возрастное ограничение 18+

Александру Якобу показали небоскреб «Исеть»

09.38 Вторник, 18 октября 2011
Руководителям Екатеринбурга презентовали проект самого северного небоскреба мира – башни «Исеть». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В проектировке и строительстве здания принимают участие архитекторы Германии, строящие энергоэффективные здания по всему миру. Согласно проектной документации в центре Екатеринбурга будет построено 52-этажное жилое здание высотой 209 метров и общей площадью 70 600 квадратных метров. Площадь отдельных жилых апартаментов будет достигать 450 квадратных метров.

В небоскребе предполагается разместить более 100 панорамных резиденций, офисы, торговые объекты премиум-класса, кафе, рестораны, детский сад, фитнес- и спа-центр с бассейном. Кроме этого, в здании предусмотрены подземные паркинги.

Строительство обойдется инвесторам в сумму более 6 млрд рублей.

Александр Якоб высоко оценил представленный проект, охарактеризовав Екатеринбург как город с очень высоким инвестиционным потенциалом и готовым к реализации таких масштабных проектов, как «Екатеринбург-Сити». По словам руководителя муниципалитета, «Екатеринбург-Сити» шагнул в будущее от отеля «Хаятт», а башня «Исеть» станет великолепным продолжением реализации проекта и украшением города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK