Возрастное ограничение 18+

Дети спасают Урал от экологической катастрофы! (ФОТО)

09.05 Вторник, 18 октября 2011
14 и 15 октября в Екатеринбурге и Свердловской области школьники высадили десятки тысяч деревьев, так общественная экологическая организация «ЭКА» реализовала осенний этап программы «Больше кислорода!».

Дети спасают Урал от экологической катастрофы! (ФОТО)
В нашем регионе программа стартовала весной этого года, тогда было создано более 60 школьных питомников по выращиванию различных деревьев. Этой осенью к программе присоединились уже более 100 школ. В каждой школе создается питомник, в котором дети самостоятельно высаживают семена ясеня, липы, сосны, кедра, саженцы ели. Через 2–3 года, когда деревья подрастут, школьники вместе с представителями Департамента лесного хозяйства пересадят их в леса – на территории, которые пострадали от лесных пожаров или незаконных вырубок.

В школе № 165 создание питомника превратилось в настоящий праздник, в гости приехали представитель федеральной команды организации «ЭКА» Елена Горохова, представитель Департамента лесного хозяйства Свердловской области Ольга Зорина. Сотрудники компании МТС помогали детям высаживать деревья, а претендентки на титул «Мисс УрГЭУ 2012» в театрализованной форме рассказали школьникам про разные виды деревьев, вместе с детьми играли в подвижные игры и танцевали под зажигательную музыку.

Дети спасают Урал от экологической катастрофы! (ФОТО)
«Мы очень рады, что с каждым разом наша программа привлекает все больше участников! – сказала Мария Целищева, региональный представитель организации «ЭКА» в Свердловской области. – Ученики очень ответственно подходят к процессу создания школьного питомника и ухода за ним, они понимают необходимость восстановления наших лесов, знают о других экологических проблемах. А мы стремимся к достижению одной из основных целей нашей программы – это экологическое воспитание подрастающего поколения».

В качестве волонтеров, курирующих школы, этой осенью выступили не только студенты крупнейших вузов Екатеринбурга, но и сотрудники компании МТС, которые в течение акции принимали участие в создании питомников в школах и детских домах Екатеринбурга. Кроме того, компания МТС помогла организаторам приобрести сеянцы ели и принимает активное участие в организации экологического фестиваля, который состоится в Екатеринбурге в ноябре.

Дети спасают Урал от экологической катастрофы! (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK