Возрастное ограничение 18+

«Свердловэнергосбыт» сокращает энергозатраты

17.32 Понедельник, 17 октября 2011
«Свердловэнергосбыт» оборудует котельную МУП ЖКХ «Елань» преобразователем частоты асинхронного двигателя насосных агрегатов. Работы начнутся в октябре 2011 года. Использование преобразователя частоты позволит снизить потребление электрической энергии насосными агрегатами на 25–30 %, сообщает пресс-служба «Свердловэнергосбыта».

Это не первый проект, направленный на сокращение энергозатрат потребителей – операторов ЖКХ. В начале октября ОАО «Свердловэнергосбыт» начало работы по внедрению систем учета на котельной, принадлежащей ООО «Департамент ЖКХ» в Михайловске, и на более чем 40 объектах МУП «БВКХ» Водоканал» Березовского. После установки системы АСКУЭ затраты на электроснабжение сократятся примерно на 15 %.

– Мы заинтересованы в повышении энергоэффективности наших потребителей. Экономика предприятия во многом зависит от рационального энергопотребления. Повышение энергоэффективности – один из самых актуальных вопросов для предприятий сектора ЖКХ, – отметил директор по работе с потребителями ОАО «Свердловэнергосбыт» Руслан Старинский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK