Возрастное ограничение 18+

Вандалы в Полевском поиздевались над памятниками погибшим в Великую Отечественную войну

12.56 Понедельник, 17 октября 2011
Сотрудники свердловской полиции ищут вандалов, которые накануне ночью поглумились над мемориалом воинам, павшим в Великую Отечественную, установленном в Полевском на площади Победы.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, не установленные пока злоумышленники сожгли несколько венков из искусственных цветов, а на одной из ступенек мемориала масляной краской сделали надпись: «Здесь был Витя».

Как только стало известно об инциденте, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководителями Полевского ОВД.

Следственным отделом Полевского ОВД по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм». Сотрудники службы участковых уполномоченных проводят поквартирный обход близлежащего жилого сектора, проверяют на причастность к данному преступлению лиц, склонных к такого рода противоправным поступкам, в том числе наркозависимых и молодых людей, которые могут принадлежать к различным неформальным группировкам.

Местные жители, особенно ветераны Великой Отечественной, узнав о ЧП, однозначно расценили его как вандализм и надругательство над памятью тех, кто защищал Родину в годы войны, жертвуя самым дорогим – своими жизнями.

Раскрытие данного преступления находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK