Возрастное ограничение 18+

Губернатор Пермского края призвал «выбирать жертву и сносить голову»

12.04 Понедельник, 17 октября 2011
Наказывать недобросовестных подрядчиков необходимо при помощи крайних мер, считает глава Пермского края Олег Чиркунов. В частности, он считает, что «надо где-то выбирать жертву и сносить голову, точнее, сажать в тюрьму».

Эту запись в блоге губернатор оставил 14 октября. Накануне, 13 октября, в Москве министр здравоохранения Татьяна Голикова отчиталась перед премьером Путиным о строительстве перинатальных центров в регионах России. Министр сообщила председателю правительства, что в Перми готовность центра составляет 99–100 %. «Но есть одна проблема, – отмечает Голикова. – По информации, которую представил территориальный орган, одно подвальное помещение имеет следы воды. По объяснению, которое было дано, вода образовалась неделю назад во время пусконаладочных работ в результате аварийного сброса ливневой канализации и водопровода и сейчас помещение досушивается с помощью воздушных пушек».

В итоге Владимир Путин попросил вызвать губернатора Чиркунова с документами по центру к себе на ковер.

Есть к пермским подрядчикам и другие претензии: в Осе школу спроектировали с ошибками, в результате чего появилась трещина в стене, в Кишерти были сорваны сроки строительства учебного заведения, но в итоге населенный пункт все равно получил «небрежный объект». Еще более удручает губернатора ситуация в Коми-округе, где «налицо длительная и недобросовестная работа представителей заказчика» (по видимому, Олег Чиркунов говорит о многолетней реконструкции театра в Кудымкаре).

Глава региона поручил руководителю контрольного департамента администрации Андрею Соловьеву «изучить наиболее одиозные случаи и обеспечить доведение этих дел до суда».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK