Возрастное ограничение 18+

Юрия Еланцева хотят снять с выборов 19 октября

10.33 Понедельник, 17 октября 2011
Как стало известно «Вечерним Ведомостям», рабочая группа березовского избиркома рекомендовала ТИК Березовского не регистрировать документы, поданные Юрием Еланцевым. Причиной такой рекомендации стало то, что, по мнению чиновников, г-н Еланцев слишком поздно подал документы. 19 октября, в 17:00, березовский избирком рассмотрит рекомендацию рабочей группы.

Сам Юрий Еланцев в интервью «Вечерним Ведомостям» выразил уверенность, что в регистрации ему откажут «по политическим мотивам», ведь формально в сроки он уложился. «Это политическое решение», – согласился с г-ном Еланцевым и адвокат Иван Кадочников.

Между тем стоит отметить, что на следующий день после принятия пакета Еланцева ТИК Березовского принял документы экс-мэра Березовского Вячеслава Брозовского. Таким образом, 19 октября ТИК Березовского может оказаться в крайне щекотливом положении, ведь, отказав Еланцеву в регистрации, снимать с дистанции придется и Брозовского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK