Возрастное ограничение 18+

Тушин может стать преподавателем на факультете журналистики УрФУ

22.55 Среда, 24 октября 2018
Бывший замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин может стать преподавателем, а в перспективе — руководителем факультета журналистики в Уральском федеральном университете. Об этом сообщают наши коллеги из Znak.com со ссылкой на информированный источник в руководстве области.

Издание сообщает, что руководство УрФУ в лице ректора университета Виктора Кокшарова уже обратилось лично к губернатору Евгению Куйвашеву за согласованием кандидатуры. Впрочем, Кокшаров утверждает, что у него нет информации о возможном назначении Сергея Тушина. В свою очередь, сам Тушин не исключает такого развития событий.

«Ректор УрФУ Виктор Кокшаров обращался к губернатору Евгению Куйвашеву с вопросом, не будет ли глава региона против, если Сергей Тушин станет преподавателем в УрФУ. В качестве базового факультета называется журфак, в перспективе Тушин мог бы его возглавить», — говорит источник.

Сам Сергей Тушин на вопрос о возможном трудоустройстве в УрФУ отвечает туманно.

«В городе есть разные университеты, не только Уральский федеральный. Есть УрГЭУ, есть Горный университет», — сказал Тушин.

На все уточняющие вопросы, в том числе конкретно о журфаке УрФУ, он также ответил фразой: «Я не стал бы исключать никакого варианта развития событий».

Сейчас факультет журналистики УрФУ возглавляет Борис Лозовский, отдавший преподаванию в сумме 43 года, 30 из которых — руководству журфаком. «Я врос в факультет журналистики», — говорил он в интервью «Областной газете» в этом году. В свои 70 лет Борис Николаевич не перестаёт активно вести научную деятельность и остаётся незаменимым лидером факультета.

50-летний Сергей Тушин учился на истфаке и философском факультете УрФУ. Опыта работы журналистом у него нет. Большую часть жизни (с 1995 года) он работал в администрации Екатеринбурга и занимался PR. По сути, Тушин был главным политтехнологом в команде Аркадия Чернецкого и Владимира Тунгусова, участником многих предвыборных кампаний 1990–2010-х.

Сергей Тушин ушёл из администрации Екатеринбурга после того, как команда Тунгусова проиграла выборы в гордуму в сентябре этого года и новым главой стал Александр Высокинский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK