Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовал пятый национальный чемпионат высокотехнологичных профессий WorldSkills Hi-Tech

20.55 Среда, 24 октября 2018
24 октября в Екатеринбурге стартовал Пятый Национальный чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Он продлится до 28 октября на территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов (от 18 до 28 лет) крупнейших предприятий столица Урала принимает с 2014 года. В ежегодном финале свою компанию представляют победители корпоративных чемпионатов.

В этот раз в чемпионате примут участие более 30 крупнейших российских холдингов и корпораций, в том числе Росатом, Ростех, Объединенная авиастроительная корпорация, Роскосмос, «Евраз», УВЗ, «Роснефть», «Ростелеком», «Россети», РЖД, «Газпром нефть» и другие.

Всего в проекте зарегистрировано почти 1000 участников и экспертов, представляющих свыше 200 предприятий. Соревнования пройдут по 32 компетенциям, оценивать работу конкурсантов будут более 400 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK