Возрастное ограничение 18+

Предвыборная тактика партий стала более агрессивной

14.33 Пятница, 14 октября 2011
Председатель областного избиркома Владимир Мостовщиков дал оценку избирательным кампаниям партий в этом году. По его словам, «в действиях политических партий появилось больше агрессии».

Председатель считает, что свои взгляды кандидатам нужно излагать более спокойно. В первую очередь, считает он, людям необходимо рассказывать о своих целях и задачах, а не скандалить.

– Скандальность, может быть, кого-то и привлекает. Но вопрос в том, как это может отразиться на результатах голосования, ведь избирателям в конечном итоге не понятно, какие политические планы у кандидата, – отметил Мостовщиков.

Также председатель избиркома отметил, что пока нарушений избирательного кодекса со стороны какой-либо партии зарегистрировано не было. Видимо, г-н Мостовщиков не знал про агитацию кандидата от Октябрьского избирательного округа Марины Харитоновой. Напомним, агитками «единоросса» Харитоновой завалены все подъезды Уралмаша. Кроме информационных листов, жители находят в своем почтовом ящике газеты от выдвиженца, а также приглашение совершить бесплатный тур на Ганину яму.

На вопрос журналистов, является ли это незаконной агитацией, председатель областного избиркома ответил: «Если говорить по факту, то да, это агитационный материал. Но, прежде чем делать выводы, необходимо выяснить причастность Марины Харитоновой к данным газетам и листовкам, поэтому нужно разбираться».

Напомним, в свою очередь первый секретарь обкома партии КПРФ Дмитрий Шадрин уже заявил, что выборы в этом году станут самыми «грязными» за всю историю Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK