Возрастное ограничение 18+

ГИБДД начала массовые проверки автобусов в Свердловской области

13.04 Вторник, 23 октября 2018
В Свердловской области начались массовые проверки сотрудниками ГИБДД транспортных средств, занимающихся перевозками пассажиров. Мероприятия направлены на снижение количества ДТП с участием общественного транспорта.

«Экипажами ДПС будет осуществляться контроль на маршрутах движения автобусов межрегионального и междугородного сообщения; совместно с уполномоченными лицами проверяться будет и техническое состояние автобусов, их соответствие требованиям безопасности; особый контроль будет осуществляться за движением пассажирского транспорта на трассах и в темное время суток, а также при проездах перекрестков и пешеходных переходов», — отметили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ГИБДД начала массовые проверки автобусов в Свердловской области

ГИБДД начала массовые проверки автобусов в Свердловской области

ГИБДД начала массовые проверки автобусов в Свердловской области


Сегодня, 23 октября, рейд прошел на перекрестке Белинского — Щорса в Екатеринбурге. Инспекторы ДПС проверили автобусы, следовавшие из Байкалово, Камышлова, Белоярского. Выявлены нарушения: неиспользование ремней безопасности и выезд на встречную полосу.

Отметим, что с начала 2018 года в регионе на 37 % выросло число ДТП, виновниками которых стали водители общественного транспорта. Таких аварий зафиксировано 74. Два человека погибли, 105 получили травмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK