Возрастное ограничение 18+

Представлены результаты общественных обсуждений по сносу жилого дома ради филармонии в Екатеринбурге

12.22 Вторник, 23 октября 2018
На официальном сайте Екатеринбурга опубликованы результаты общественных обсуждений по вопросу сноса жилого дома по адресу улица Карла Либкнехта, 40, ради строительства нового зала филармонии.

Отмечается, что в обсуждении приняли участие 17 человек, 13 из них высказались против сноса. Поступили предложения построить зал филармонии в другом месте. Также участники обсуждения требовали сохранить в прежних границах сад Вайнера, который частично собираются вырубить.

В выводах говорится, что реализовать проект с учетом данных предложений горожан не представляется возможным. Документ подписан и. о. начальника департамента архитектуры Андреем Молоковым.

Напомним, что, согласно проекту, необходим снос жилого пятиэтажного дома, в котором живут 37 человек, и вырубка части сада Вайнера. Ранее жители дома выступили против сноса. Мэр Александр Высокинский отметил, что с жителями нужно договариваться: забрать приватизированную квартиру у человека нельзя по закону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK