Возрастное ограничение 18+

Харитоновский парк в Екатеринбурге засадят «героическими» деревьями

22.19 Понедельник, 22 октября 2018
Областное отделение ДОСААФ совместно с командой «Молодёжка ОНФ» засадят Харитоновский парк деревьями, посвящёнными памяти героев России. Причём некоторые из них ещё живы. Саженцы посадят в день всероссийской акции «Герои среди нас» в среду, 24 октября.

Как рассказали «ВВ» в ДОСААФ, целью мероприятия является развитие патриотизма у молодежи, а также её гражданско-патриотическое воспитание. В акции примут участие 40 героев России подразделений специального назначения, которых лично пригласил представитель ДОСААФ в УрФО генерал-майор Аркадий Воробкало.

Отметим, что Аллея героев в Екатеринбурге уже существует — она расположена в ЦПКиО им. Маяковского. Её появление инициировал в прошлом году новый директор семейного парка Роман Шадрин, который и сам является Героем России. В парке установлена серия памятных знаков павшим воинам. Добавим, что горожане отнеслись к такой инициативе резко критически, дав мемориалам названия «памятники-могилы». По мнению общественности, такие объекты не должны присутствовать в месте, предназначенном для семейного отдыха.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK