Возрастное ограничение 18+

Рога и копыта: в Екатеринбурге открылся первый форум с чучелами диких животных

21.40 Понедельник, 22 октября 2018
22 октября в Екатеринбурге открылся Первый трофейный форум, организованный при поддержке свердловского правительства. Гостям выставки продемонстрировали черепа, шкуры и чучела убитых африканских животных, передают наши коллеги из РИА «Новый день».

Один из организаторов форума, Алексей Фисенко, представил свою большую коллекцию, состоящую из чучел бегемотов, крокодилов, зебр и антилоп. Охотник уверяет: такую охоту нельзя сравнивать с браконьерством, ведь выслеживание животного происходит в специальных заповедниках и вообще сама цель — особь, закончившая свой репродуктивный период.

В рамках форума на выставке также демонстрируются чучела, рога и черепа, добытые охотниками на Урале.

«Цель мероприятия — показать, к чему стоит стремиться. Не просто застрелить зверя на мясо, а добыть животное с высокими трофейными качествами. Это особая охота. Это элита охотничья. Я считаю, что это знаковое событие не только для Свердловской области или УрФО, но и для всей России. Подобными выставками региональная власть показывает пример отношения к охотничьему хозяйству. К той части населения, которая считает себя охотниками. Охотники — это самая активная, самая патриотически настроенная часть мужского населения страны. Те, кому небезразлично, что происходит вокруг него, что происходит в охотугодьях, на водоеме и в лесу», — уверен заместитель директора департамента государственной политики в области лесных ресурсов Минприроды РФ Андрей Филатов.

В рамках Первого трофейного форума охотники планируют обсудить увеличение штрафов за браконьерство и способы борьбы с незаконным видом охоты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK