Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдут зрелищные состязания — битва роботов

17.20 Понедельник, 22 октября 2018
26–27 октября на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» в рамках V Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech состоится Международная битва роботов, это первые подобные соревнования в уральской столице.

Расписание можно посмотреть на сайте. Отмечается, что на ринге встретятся роботы различных конфигураций: они отличаются вооружением, внешним видом и способами передвижения. Разработчики будут управлять своими роботами с помощью радиопультов.

Свое участие в соревнованиях подтвердили российская, индийская и казахстанская команды.

«Это увлекательное зрелище станет ярким событием чемпионата сквозных рабочих профессий, соберет большую аудиторию и, мы надеемся, поможет привлечь молодежь к информационным технологиям, робототехнике, в целом к губернаторской программе «Уральская инженерная школа», — сказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Напомним, что в дни чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2018 (24–28 октября) от станции метро «Ботаническая» до МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» будут курсировать бесплатные шаттлы.

В Екатеринбурге пройдут зрелищные состязания — битва роботов




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK