Возрастное ограничение 18+

Уральский окружной военный суд оставил в силе приговор следователю, попавшемуся на взятке

15.26 Понедельник, 22 октября 2018
Уральский окружной военный суд оставил в силе приговор Екатеринбургского гарнизонного военного суда по громкому уголовному делу в отношении старшего следователя военного следственного отдела по Екатеринбургскому гарнизону Михаила Маркова, который был признан виновным во взяточничестве. Маркову было назначено наказание в виде штрафа в размере шести миллионов рублей с лишением звания «майор юстиции» и права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на пять лет. С данным приговором он не согласился и обжаловал его, но вышестоящая инстанция оставила его без изменения.

Михаил Марков был задержан с поличным 26 апреля 2017 года. Деньги передавались под контролем сотрудников УФСБ по Центральному военному округу. Поводом для задержания стало вымогательство Марковым денежных средств у военнослужащих Каткова и Валова за содействие при уклонении от уголовной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Бумеранг
Добавил Бумеранг
22 октября 2018 20:12
Надо бы обратить внимание - какие заявительские материалы этот бывший старший следователь Марков рассматривал? Возможно, что там то же не все "чисто".
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK