Возрастное ограничение 18+

В тагильскую колонию пытались пронести сим-карту осужденному террористу

14.32 Понедельник, 22 октября 2018
В минувшие выходные в ИК-13 в Нижнем Тагиле в помещении для досмотра личных вещей у гражданки, проживающей в Киргизии, прибывшей на длительное свидание к осужденному, обнаружена и изъята сим-карта, спрятанная ухищрённым способом во внутреннем кармане женской сумки среди личных вещей. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

В ведомстве отмечают, что осужденный отбывает наказание по весьма редким статьям УК РФ. Судя по всему, это либо бывший «боевик», ранее принимавший участие в боевых действиях на территории Сирии, либо участник запрещенной в России террористической организации. В частности, он осужден по ч. 2 ст. 208 УК РФ («Участие в вооруженном формировании, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации») и ч. 2 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK