Возрастное ограничение 18+

Более 300 осужденных раньше срока вышли из мест лишения свободы в Свердловской области

13.33 Понедельник, 22 октября 2018
В связи с изменением законодательства 354 осужденных досрочно освобождены из мест лишения свободы в Свердловской области, 2121 осужденному снижен срок наказания.

«По результатам рассмотрения в судах Свердловской области материалов 354 осужденных граждан освобождены из мест лишения свободы (88 граждан освобождены из колоний-поселений, 250 осужденных — из колонии общего режима, 2 — из ЛИУ, 14 воспитанников Кировградской воспитательной колонии). 2121 осужденному снижен срок наказания, из них 1815 осужденным из колонии общего режима, 33 осужденным из ЛИУ и больниц, 196 осужденным из колонии-поселения, ВК — 77 осужденных», — уточнили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

При этом в пересмотре сроков отказано 92 осужденным.

Напомним, что, согласно изменениям в статье 72 Уголовного кодекса Российской Федерации, установлен кратный зачет в срок отбытия наказания времени содержания под стражей (1 день в СИЗО за 1,5 в колонии). Это касается осужденных, отбывающих наказание в воспитательных колониях, колониях-поселениях, колониях общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK